Kärnten

Wir Sind für Sie da

Name ÖGB-Landesorganisation Kärnten

Organisation / AbteilungVorsitzender: Hermann Lipitsch AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/332 FaxFax: 01/53444 104330 Mailkaernten@oegb.at
PositionÖGB Landesorganisation Kärnten

Name Landessekretär Georg Steiner

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: +43 463 5870 331 Mailgeorg.steiner@oegb.at
FunktionLandesfrauensekretärin: Christina Summerer

Name ÖGB-Frauen Kärnten

Organisation / AbteilungVorsitzende: Waltraud Rohrer AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/338 FaxFax: 01/53444 104331 Mailfrauen.kaernten@oegb.at
PositionÖGB Frauen Kärnten

Name Landesfrauensekretärin Christina Summerer

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: +43 463 5870 338 Mailchristina.summerer@oegb.at

Name ÖGJ Kärnten

Organisation / AbteilungVorsitzender: Thomas Gasser AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/342 und 343 FaxFax: 01/53444 104332 Mailoegj.kaernten@oegb.at
PositionÖGB Jugend Kärnten

Name Landesjugendsekretär Michael Raunig

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: +43 463 5870-342 Mailmichael.raunig@oegb.at
PositionÖGB Jugend Kärnten

Name Jugendsekretär Michael Linder

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/343 FaxFax: 01/53444 104331 Mailmichael.linder@oegb.at

Name ÖGB Pensionisten

Organisation / AbteilungVorsitzender: Johann Loritsch AdresseBahnhofstrasse 44, 9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/334 FaxFax: 01/53444 104330 Mailkaernten@oegb.at
FunktionLandesbildungssekretär: Martin Gressl

Name VÖGB Kärnten

Organisation / AbteilungVorsitzender: Prof. Vinzenz Jobst AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: 0463/5870/341 FaxFax.: 01/53444 104333 Mailbildung.kaernten@oegb.at
PositionÖGB Bildung Kärnten

Name Landesbildungssekretär Martin Gressl

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
TelefonTel.: +43 463 5870 341 Mailmartin.gressl@oegb.at
PositionPresse

Name Mag. Lisa Siutz

AdresseBahnhofstrasse 44/2
9020 Klagenfurt
Telefon+43 664 614 52 36 Maillisa.siutz@oegb.at
Newsletterauswahl

ÖGB Newsletter

Hier erhalten Sie wöchentlich die wichtigsten Informationen des ÖGB zu Politik, Wirtschaft und Gesellschaft sowie Berichte, Veranstaltungstipps und vieles mehr.
Geschlecht
Geschlecht:
Name
© Österreichischer Gewerkschaftsbund | Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt