PensionistInnen

Wir sind für Sie da

Die ÖGB-PensionstenvertreterInnen in den Bundesländern sind:

 

PositionLO Burgenland

Name Elisabeth Ficker

AdresseWiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
TelefonTel.: + 43 / 2682 / 770 MobiltelefonMobil: 0664 / 182 57 40 Maile.ficker@bkf.at
PositionLO Kärnten

Name Johann Loritsch

Organisation / AbteilungKontakt: Edith Schüttner AdresseBahnhofstraße 44, 9020 Klagenfurt
TelefonTel.: + 43 / 463 / 5870 - 334 Mailedith.schuettner@oegb.at
FunktionLO Niederösterreich PositionVorsitzender der PensionistInnen

Name Johann Palkovich

Organisation / AbteilungGPA-djp AdresseBergwegsiedlung 5
3900 Schwarzenau
TelefonTel.: + 43 / 664/525 1808 Mailpalkovich@wvnet.at
FunktionLO Oberösterreich PositionVorsitzende der ÖGB-PensionistInnen

Name Helga Maitner

AdresseWeingartshofstraße 2, 4020 Linz
TelefonTel.: + 43 / 732 / 665391 - 0
FunktionLO Salzburg PositionÖGB-LandespensionistInnenvorsitzende

Name Mag. Christine Pertele

AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
FunktionLO Steiermark PositionVorsitzender PensionistInnen

Name Friedrich Gerth

Organisation / AbteilungKontakt: Julia Gangl AdresseKarl Morre-Str. 32, 8020 Graz
TelefonTel.: + 43 / 316 / 70 71 MobiltelefonMobil: 0664 / 5014399 Mailjulia.gangl@oegb.at
FunktionLO Tirol PositionVorsitzende LandespensionistInnenvorstand

Name Dr.in Johanna Wieser

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
TelefonTel.: + 43 / 512 / 59777 - 613 Mailjohanna.wieser@oegb.at
FunktionÖGB-Zentrale PositionVorsitzender, ÖGB Pensionistenabteilung

Name Werner Thum

AdresseJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
TelefonTel.: + 43 / 1 / 53 444 - 39082 Mailwerner.thum@oegb.at
FunktionÖGB-Zentrale

Name Maria Hajek

AdresseJohann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
TelefonTel.: + 43 / 1 / 53 444 - 39080 FaxFax: + 43 / 1 / 53444 - 100 306 Mailmaria.hajek@oegb.at
Newsletterauswahl

ÖGB Newsletter

Hier erhalten Sie wöchentlich die wichtigsten Informationen des ÖGB zu Politik, Wirtschaft und Gesellschaft sowie Berichte, Veranstaltungstipps und vieles mehr.
Geschlecht
Geschlecht:
Name
© Österreichischer Gewerkschaftsbund | Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt