Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in der Datenschutzerklärung. Datenschutz
Burgenland

Wer macht was im ÖGB Burgenland?

Vom ÖGB Burgenland werden viele Themenbereiche und Aufgaben bearbeitet. Wer ist wofür zuständig? An wen kann ich mich mit welchen Anliegen und Problemen wenden?

FunktionVorsitzender

Name Erich Mauersics

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770/0 Mailerich.mauersics@oegb.at
FunktionLandessekretär

Name Andreas Rotpuller

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770/38 Mailandreas.rotpuller@oegb.at
FunktionFrauen- und Bildungsekretärin

Name Dorottya Kickinger

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770-101 Mobiltelefon0664/6145022 Maildorottya.kickinger@oegb.at
FunktionLandespensionistInnenvorsitzende

Name Elisabeth Ficker

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682 / 770 Mobiltelefon0664 / 182 57 40 Maile.ficker@bkf.at
FunktionRechtsschutzsekretär

Name Dietrich Csögl

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770 - 41 Mobiltelefon0664/875 99 97 Fax02682/770 - 62 Maildietrich.csoegl@oegb.at
FunktionJugendsekretär

Name Kevin Sifkovits

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770 40 Mobiltelefon0664/6145249 Mailkevin.sifkovits@oegb.at
FunktionÖffentlichkeitsarbeit

Name Beate Horvath

AdresseWiener Straße 7
7000 Eisenstadt
Telefon02682/770 - 31 Mobiltelefon0664/614 50 46 Fax02682/770 - 62 Mailbeate.horvath@oegb.at
Newsletterauswahl

ÖGB Newsletter

Hier erhalten Sie wöchentlich die wichtigsten Informationen des ÖGB zu Politik, Wirtschaft und Gesellschaft sowie Berichte, Veranstaltungstipps und vieles mehr.
Geschlecht
Geschlecht:
Name
© Österreichischer Gewerkschaftsbund | Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt