Zum Hauptinhalt wechseln

ArbeitnehmerInnenveranlagung

Wo: Braunau, Eferding, Freistadt/Urfahr-Umgebung, Gmunden, Grieskirchen, Kirchdorf an der Krems, Linz-Land, Perg, Steyr

Jedes Jahr schenken Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer dem Finanzminister Millionen von Euro. Und das nur, weil sie die ArbeitnehmerInnenveranlagung nicht machen. Die Regionalsekretariate unterstützen die Mitglieder bei der Einreichung der ArbeitnehmerInnenveranlagung.

Beratung
Beratung nach Vereinbarung falls nicht anders angeführt.

Beratungen gibt es in folgenden Regionen

Braunau

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Braunau
Salzburger Straße 29,
5280 Braunau
Tel: 07722/63216
E-Mail: braunau@oegb.at

Eferding

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Eferding
Unterer Graben 5
4070 Eferding
Tel: 07272/ 59120
E-Mail: eferding@oegb.at

Freistadt/Urfahr-Umgebung

Beratungszeiten: Montag bis Donnerstag von 8:00Uhr bis 12:00Uhr oder nach Terminvereinbarung.

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Freistadt/Urfahr-Umgebung
Zemannstr. 14
4240 Freistadt
Tel: 07942/72614
E-Mail: freistadt@oegb.at

Gmunden

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Gmunden
Harakhstr. 15b
4810 Gmunden
Tel: 07612/64466
E-Mail: gmunden@oegb.at

Grieskirchen

Beratungszeiten: Montag bis Freitag, 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr.

Beratungstermine außerhalb der Beratungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Grieskirchen
Manglburg 22
4710 Grieskirchen
Telefon: 07248/64115-4711
E-Mail: peter.schoberleitner@oegb.at oder grieskirchen@oegb.at

Kirchdorf an der Krems

Beratungszeiten: Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr, nachmittags nach Terminvereinbarung.

Voranmeldung ist erwünscht!

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Kirchdorf an der Krems
Sengschmiedstraße 6
4560 Kirchdorf an der Krems,
Tel: +43 (7582) 51672
E-Mail: kirchdorf@oegb.at

Linz-Land

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Linz-Land
Kremstalstr. 6
4050 Traun
Tel: 07229/65040
E-Mail: linzland@oegb.at

Barrierefreie Beratung nach telefonischer Rücksprache.

Perg

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Perg
Hinterbachweg 3
4320 Perg
Tel: 07262/53672
E-Mail: perg@oegb.at

Steyr

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Steyr
Redtenbachergasse 1a
4400 Steyr
Tel: 07252/53011
E-Mail: steyr@oegb.at