ArbeitnehmerInnenveranlagung

Wo: Braunau, Eferding, Freistadt/Urfahr-Umgebung, Gmunden, Grieskirchen, Kirchdorf an der Krems, Linz-Land, Perg, Steyr

Jedes Jahr schenken Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer dem Finanzminister Millionen von Euro. Und das nur, weil sie die ArbeitnehmerInnenveranlagung nicht machen. Das Regionalsekretariat Braunau unterstützt Mitglieder bei der Einreichung der ArbeitnehmerInnenveranlagung.

Beratung
Beratung nach Vereinbarung falls nicht anders angeführt.

Beratungen gibt es in folgenden Regionen

Braunau

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Braunau
Salzburger Straße 29, 5280 Braunau
Tel.: 07722/63216

Eferding

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Eferding
4070 Eferding, Unterer Graben 5
Regionalsekretär Peter Schoberleitner
Telefon: 07272/ 59120
E-Mail: peter.schoberleitner@oegb.at oder eferding@oegb.at

Freistadt/Urfahr-Umgebung

Beratungszeiten: Montag bis Donnerstag von 8:00Uhr bis 12:00Uhr oder nach Terminvereinbarung.

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Freistadt/Urfahr-Umgebung
Zemannstr. 14, 4240 Freistadt
Tel: 07942/72614
freistadt@oegb.at

Gmunden

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Gmunden
Harakhstr. 15b, 4810 Gmunden
Tel.: 07612/64466
gmunden@oegb.at

Grieskirchen

Beratungszeiten: Montag bis Freitag, 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr.

Beratungstermine außerhalb der Beratungszeiten nach vorheriger Terminvereinbarung.

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Grieskirchen
4710 Grieskirchen, Manglburg 22
Regionalsekretär Peter Schoberleitner
Telefon: 07248/64115-4711
Fax: 07248/64115-4719
E-Mail: peter.schoberleitner@oegb.at oder grieskirchen@oegb.at

Kirchdorf an der Krems

Beratungszeiten: Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr, nachmittags nach Terminvereinbarung.

Voranmeldung ist erwünscht!

Kontakt:

ÖGB-Regionalsekretariat Kirchdorf an der Krems
Sengschmiedstraße 6
4560 Kirchdorf an der Krems,
Tel.: +43 (7582) 51672
Fax: +43 (1) 53444 104265
Email: kirchdorf@oegb.at

Linz-Land

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Linz-Land
Neubauerstr. 11, 4050 Traun
Tel: 07229/65040
linzland@oegb.at

Barrierefreie Beratung nach telefonischer Rücksprache.

Perg

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Perg
Hinterbachweg 3, 4320 Perg
Tel: 07262/53672
perg@oegb.at

Barrierefreie Beratung findet nach telefonischer Voranmeldung im Erdgeschoss statt.

Steyr

Beratungszeiten: Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr und nach Terminvereinbarung

Kontakt:
ÖGB-Regionalsekretariat Steyr
Steyr , Redtenbachergasse 1a
Tel. 07252/53011
steyr@oegb.at