Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Kärnten

Wir Sind für Sie da

FunktionÖGB Landesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 (0)463-5870-332 Mailkaernten@oegb.at
PositionÖGB Landessekretär

Name Georg Steiner, MBA

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-331 Mailgeorg.steiner@oegb.at
PositionOrganisationssekretär

Name Michael Raunig

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-335 Mobiltelefon+43(0)664-6145043 Mailmichael.raunig@oegb.at
PositionBüroleiterin

Name Roswitha Lafner

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-332 MailRoswitha.Lafner@oegb.at
FunktionÖGB Landesfrauenvorsitzende

Name Waltraud Rohrer

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-338 Mailfrauen.kaernten@oegb.at
PositionLandesfrauensekretärin

Name Christina Summerer, MBA

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-338 Mailchristina.summerer@oegb.at
FunktionLandesjugendvorsitzender

Name Stefan Orieschnig

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-342 oder 343 Mailoegj.kaernten@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär, ÖGJ Kärnten

Name Michael Linder, BA MSc

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-342 Mobiltelefon+43(0)664-6145033 Mailmichael.linder@oegb.at
FunktionJugendsekretärin, ÖGJ Kärnten

Name Corina Arthofer, BA

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-343 Mobiltelefon+43(0)664-6145150 Mailcorina.arthofer@oegb.at
FunktionLandesvorsitzender ÖGB Pensionisten

Name Johann Loritsch

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-334 Mailkaernten@oegb.at
PositionLandesbildungssekretär

Name Martin Gressl

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-341 Mobiltelefon+43(0)664-6145040 Mailmartin.gressl@oegb.at
PositionÖffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Name Mag. Birgit Hartmann

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Mobiltelefon+43(0)664-6145236 Mailbirgit.hartmann@oegb.at

Weiterempfehlen