Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Kärnten

Wir Sind für Sie da

FunktionÖGB Landesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 (0)463-5870-332 Mailkaernten@oegb.at
PositionÖGB Landessekretär

Name Georg Steiner, MBA

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-331 Mailgeorg.steiner@oegb.at
PositionBüroleiterin

Name Mag. Melanie Sucher

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-332 Mailmelanie.sucher@oegb.at
FunktionÖGB Landesfrauenvorsitzende

Name Waltraud Rohrer

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-338 Mailfrauen.kaernten@oegb.at
PositionLandesfrauensekretärin

Name Christina Summerer, MBA

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-338 Mailchristina.summerer@oegb.at
FunktionLandesjugendvorsitzender

Name Thomas Gasser

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-342 oder 343 Mailoegj.kaernten@oegb.at
PositionLandesjugendsekretär

Name Michael Raunig

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-342 Mobiltelefon+43(0)664-6145043 Mailmichael.raunig@oegb.at
PositionJugendsekretär, ÖGJ Kärnten

Name Michael Linder, BA MSc

AdresseBahnhofstraße 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-343 Mobiltelefon+43(0)664-6145033 Mailmichael.linder@oegb.at
FunktionLandesvorsitzender ÖGB Pensionisten

Name Johann Loritsch

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-334 Mailkaernten@oegb.at
PositionLandesbildungssekretär

Name Martin Gressl

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43(0)463-5870-341 Mobiltelefon+43(0)664-6145040 Mailmartin.gressl@oegb.at
PositionÖffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Name Mag. Martina Riolo

AdresseBahnhofstrasse 44
9020 Klagenfurt
Mobiltelefon+43(0)664-6145236 Mailmartina.riolo@oegb.at

Weiterempfehlen

Newsletterauswahl

ÖGB Newsletter

Hier erhalten Sie wöchentlich die wichtigsten Informationen des ÖGB zu Politik, Wirtschaft und Gesellschaft sowie Berichte, Veranstaltungstipps und vieles mehr.
Geschlecht
Geschlecht:
Name
© Österreichischer Gewerkschaftsbund | Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt