Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, speichert diese Website Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen darüber finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Tirol

ÖGB Tirol

Der ÖGB Tirol ist die freiwillige Interessensvertretung der unselbständig Beschäftigten. Er setzt sich überparteilich und unabhängig für die wirtschaftlichen, sozialen und bildungspolitischen Interessen der Tiroler ArbeiterInnen, Angestellten und öffentlich Bediensteten ein und arbeitet konstruktiv mit den Sozialpartnern im Lande zusammen.

Darüber hinaus koordiniert und organisiert der ÖGB gewerkschaftsübergreifend die Frauen-, Jugend-, PensionistInnen- und Bildungsarbeit und bietet verschiedene Services an.

Kontakt

PositionVorsitzender

Name Philip Wohlgemuth

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 Mailbuero.wohlgemuth@oegb.at
PositionFrauenvorsitzende

Name Silvia Nagele

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck
Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 606 Mailsilvia.nagele@oegb.at
PositionLandespensionistInnen-Vorsitzende

Name Johanna Wieser

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Mobiltelefon+ 43 - (0)664 - 6145213 Mailjohanna.wieser@oegb.at
Position Landessekretär

Name Benjamin Praxmarer

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 606 Fax+ 43 - (0)512 - 59777 - 660 Mailbenjamin.praxmarer@oegb.at
PositionÖGB-Regionalsekretariat Innsbruck Umgebung und Rechtsschutz

Name MMag. Marc Deiser

Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 608 Mobiltelefon+ 43 - (0)664 6145866 Mailmarc.deiser@oegb.at
PositionJugendsekretär

Name Dominik Lorenz

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 618 Mobiltelefon+ 43 - (0)664 - 614 51 82 Fax+43 - (0)512 - 59 777 - 660 Maildominik.lorenz@oegb.at
PositionBildungssekretär

Name Roland Müller

Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 603 Fax+ 43 - (0)512 - 59777 - 660 Mailroland.mueller@oegb.at
PositionPresse- und Öffentlichkeitsarbeit

Name Helena Sachers

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Mobiltelefon+43 - (0)664 - 614 5186 Mailhelena.sachers@oegb.at
PositionSekretär für Service, Organisation und Beratung

Name Gottfried Kostenzer

AdresseSüdtiroler Platz 14-16, 6020 Innsbruck
Telefon+ 43 - (0)512 - 59777 - 611 Fax+43 - (0)512 - 59 777 - 660 Mailgottfried.kostenzer@oegb.at
Newsletterauswahl

Tirol Info@News

Geschlecht
Geschlecht:
Name
© Österreichischer Gewerkschaftsbund | Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Inhalt